Posted 5 апреля 2012,, 05:19

Published 5 апреля 2012,, 05:19

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Владивосток преображается к саммиту

5 апреля 2012, 05:19
До гармоничного облика осталось совсем чуть-чуть

ВЛАДИВОСТОК. 5 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - С наступлением весны в городе возобновились ремонтные работы в центре Владивостока. В частности новый благородный вид приобретают улицы Светланская (рядом с гостиницей "Версаль"), Алеутская (от краевой больницы и выше), Спортивная Набережная, привокзальная площадь и участок возле тигра, расположенный ниже кинотеатра "Океан".
На каждой из улиц ставят новые энергосберегающие фонари с оригинальным "историческим" дизайном. При этом провода прячут под землю, чтобы они не мешали любоваться видом обновленного центра города. Ходить по этим улицам можно будет по новой гранитной светло-серой брусчатке. А пешеходные зоны будут огорожены гранитными бордюрами. Парапет вдоль моря укрепят и отделают облицовочной плиткой.
Напомним, ранее преображение коснулось Светланской вдоль центральной площади, Семеновской, Пограничной, Набережной и многих других улиц. Ремонт ведется по инициативе главы города Игоря Пушкарёва в рамках программы "Морской фасад Владивостока", - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии.

"