Posted 5 апреля 2012,, 04:06

Published 5 апреля 2012,, 04:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Во Владивостоке увековечат имена 28 Героев Великой Отечественной Войны

5 апреля 2012, 04:06
Все они учились в пехотном училище в краевом центре

ВЛАДИВОСТОК. 5 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Депутаты Владивостока поддержали инициативу установки памятной доски на бывшем пехотном училище. Об этом, как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», было заявлено в ходе заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов думы Владивостока.
С инициативой к депутатам обратились представители клуба «Город воинской славы» с просьбой открытия во Владивостоке на бывшем здании пехотного училища (ныне здание УГИБДД в районе остановки фабрика «Заря») мемориальную доску с фамилиями 28 Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной Войны. Все они проходили обучение в училище.
Депутаты поддержали данную инициативу.
«Здесь речь идет о возвращении запоздалого долга. Мы просто обязаны вернуть этот долг людям, прославившим Владивосток, Приморье, Россию и в целом свою эпоху», - отметил председатель Думы Владивостока Валерий Розов.
Он также добавил, что для такого благородного дела, спонсоры найдутся достаточно быстро, поэтому мемориальная доска, скорее всего, будет установлена в кротчайшие сроки.

"