Posted 5 апреля 2016,, 01:50

Published 5 апреля 2016,, 01:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Определены те, кто вышли в финал Бизнес-Премии Приморья

5 апреля 2016, 01:50
Сегодня финалисты уже могут принимать поздравления

5 апреля в газете «Золотой Рог» опубликованы итоги голосования в полуфинале XII Бизнес-Премии Приморского края по итогам 2015 года. И начинается голосование, кто же станет в конечном итоге победителем в четырёх номинациях конкурса.



Компания года Приморского края-2015

«Владморрыбпорт», ОАО

«Восточный порт», АО

«Мерси инвест групп» УК («Мерси трейд»)

«Преображенская БТФ», ОАО

Менеджер года Приморского края-2015

АЛЕКСЕЕВ Дмитрий Юрьевич, ООО «ДНС»

САКСИН Сергей Владимирович, ОАО «Преображенская БТФ»

СОЛОДОВНИКОВА Наталья Николаевна, ОАО «Приморское агентство авиационных компаний»

СЫСОЕВ Алексей Николаевич, ОАО «Спасскцемент»

Социально ответственный бизнес Приморского края-2015

«АК «Аврора», ОАО

«ДВЗ «Звезда», ОАО

«Ремонтно-строительная КФК», ООО

«Технохолдинг «Сумотори», ООО

Развивающийся бизнес Приморского края -2015

«ДНС Приморье», ООО

«ИСТ Фарм», ООО

«Мир детства», ООО

РК «Новый мир», АО.

Оргкомитет выражает благодарность 47 экспертам, своевременно проголосовавшим в полуфинале. Их голоса и определили финалистов. А вот в открытом голосовании на сайте Премии DV-rating.ru популярностью пользовались лишь две номинации — «Компания года» и «Менеджер года». Но здесь наибольшее количество голосов собрали «Приморское агентство авиакомпаний» и её руководитель, директор «Спасскцемента» и «Международного аэропорта «Владивосток», а из бюллетеней, поступивших в Оргкомитет от жителей края, 198 были за находкинскую компанию «Комплекс». Но эксперты не всегда разделяют порыв трудового коллектива.

Как сообщил председатель экспертного совета Александр Костенко, голоса в первых двух номинациях распределились ровно. «В Приморье много достойных менеджеров и компаний. Мне, например, было трудно выбрать, кому отдать единственный голос. Признаюсь, руководствовался не только финансовыми показателями, но и приоритетом отрасли для края. А в развивающемся бизнесе всегда ищу новые производства», – объяснил свои критерии выбора Александр Костенко.

«Сюрпризов не произошло, – считает и исполнительный директор XII Бизнес-Премии Елена Баркова. – Лидирующая в 2015 году рыбацкая отрасль взяла четыре места в разных номинациях. Аграрии могли бы получить процент выше, но они сегодня заняты больше поиском денег, чем публичностью. Узнаваемость им понадобится, когда пищевой рынок края будет насыщен и конкурентным. Новичков в финале нет. Например, в номинации «Развивающийся бизнес» появился «ИСТ Фарм» – завод в окрестностях Уссурийска. Но компания разменяла уж первый десяток лет и за эти годы построила современное высокотехнологичное производство. В пору импортозамещения оно пришлось так кстати. Чуть ли не ежегодный участник наших номинаций — ДНС представлен новым интернет- проектом. А появление в Топ-4 всем известной торговой сети «Бубль гум» в лице владельца тоже объяснимо. Торговый капитал Приморья стоял у истоков современного перерабатывающего производства края, потому уважаем».

Сегодня финалисты уже могут принимать поздравления: они – лауреаты Бизнес-Премии-2015. Кто из них станет победителем – определит голосование, которое продлится до 22 апреля.

"