Posted 4 апреля 2017,, 22:40

Published 4 апреля 2017,, 22:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:14

Updated 17 сентября 2022,, 10:14

У хабаровчан нет повода не съесть в обед тарелку супа

4 апреля 2017, 22:40
Сегодня отмечают международный праздник этого блюда

Жители дальневосточной столицы сегодня, 5 апреля, в числе первых получили шанс отпраздновать Международный день супа. Дату, посвящённую этому блюду повседневного меню, отмечают неофициально, но масштабно. Тем более, для этого не нужно никаких особенных затрат.



Суп — это важная часть рациона человека. Первое блюдо необходимо для нормальной жизнедеятельности и гарантирует хорошее пищеварение каждому, кто им не пренебрегает. Историки утверждают, что рецепты супов были известны уже в первом веке до нашей эры, а впервые сварили его в древней Азии.


В Китае есть упоминание о кулинарной книге, возраст которой — больше четырёх тысяч лет, а значительная часть страниц в ней отведена разделу «Супы».


Отметить Международный день супа просто. Достаточно приготовить вкусное нетрадиционное первое блюдо — например, суп гаспаччо или воздушный суп из брокколи с добавлением сыра. Любителям восточной кухни подойдёт и насыщенная шурпа.



Будет кстати и итальянский овощной суп, в который добавляют ароматный соус песто. Можно приготовить японский суп мисо, немецкий густой айнтопф, в который бросают всё, что есть в холодильнике, или сытный украинский борщ.

"