Posted 5 апреля 2018,, 08:13

Published 5 апреля 2018,, 08:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Хабаровские спасатели помогут защитить от огня населённые пункты Приамурья

5 апреля 2018, 08:13
Руководство МЧС России в связи со сложной пожароопасной обстановкой, сложившейся в Амурской области, приняло решение усилить группировку спасателей для защиты населённых пунктов от огня. Соседям помогут хабаровские специалисты.
Сюжет
Пожар

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, 5 апреля из дальневосточной столицы на вертолёте Ми-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра спасатели отправились в Приамурье.

«В личный состав Амурского спасательного центра МЧС России вошли 30 человек. Они оснащены ранцевыми огнетушителями и необходимым шанцевым инструментом. Наши военнослужащие имеют большой опыт в тушении пожаров, ежегодно мы привлекаемся к оказанию помощи в этой работе как на территории Хабаровского края, так и в соседних регионах», — прокомментировал начальник центра Алексей Шишин.

Также в Амурскую область отправилась оперативная группа ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. Спасатели прибудут в Свободный, откуда выедут в населённые пункты, которые наиболее подвержены угрозе распространения огня от природных пожаров.

Наиболее сложная обстановка с природными пожарами сложилась в Шимановском и Свободненском районах области. Только за минувшие сутки, по данным спутникового мониторинга, в регионе было зарегистрировано около 290 термических аномалий.

"