Posted 5 апреля 2018,, 08:20

Published 5 апреля 2018,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Картина дня в Хабаровском крае: безбилетники поневоле и всё про дым

5 апреля 2018, 08:20
Самые важные события четверга — в обзоре РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Пожар

В Хабаровске не осталось льготных авиабилетов — «Аэрофлот» всё распродал в рекордные сроки. Остались места с высоким «ценником» и билеты на не очень востребованные рейсы. Даже те, кто стоял в очередях по три часа, не успели выкупить местечко на июль и август. Эксперты заявляют, что с таким подходом о внутреннем туризме и говорить не стоит: дальневосточникам легче и дешевле в Юго-Восточную Азию смотаться, чем на Чёрное море.

В Хабаровском крае начали вскрываться реки. Происходит это на несколько дней раньше обычного срока. Ледоход на Амуре вблизи Хабаровска, по прогнозам гидрологов, начнётся в середине апреля, паводков не обещают. А вот в других районах населённые пункты может и подтопить.

Дважды в год хабаровчане сталкиваются с задымлением города от пожаров, люди уже почувствовали запах гари на улицах. Редакция РИА «Восток-Медиа» отвечает на самые распространённые и не очень вопросы в карточках: почему тушат не все пожары, кто такие «дымные дети», откуда идёт гарь, какой вред она наносит здоровью и что со всем этим делать.

Депутат городской думы Хабаровска обратил внимание на то, что на пятитысячной купюре используется изображение устаревшего герба дальневосточной столицы. По мнению Евгения Смолькина, использование неактуального символа нарушает ряд нормативных актов, действующих в краевом центре. Народный избранник попросил главу Центробанка напечатать новые банкноты.

Власти Хабаровского края отметили, что «северный завоз» обходится региональной казне всё дороже с каждым годом. Чиновники и депутаты обсудили возможные пути экономии при доставке топлива в отдалённые районы.

"