Posted 5 апреля 2018,, 13:01

Published 5 апреля 2018,, 13:01

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Медведев поддержал идею всероссийской реновации

5 апреля 2018, 13:01
Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал идею о проведении реновации во всех регионах России.

С таким предложением к нему обратились представители партии «Справедливая Россия», сообщают Dni.ru. Лидер эсеров Сергей Миронов отметил, что вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова на встрече с Медведевым уже говорила о проблеме состояния жилого фонда в северных регионах страны. Председатель кабмина пообещал, что займется этой проблемой.

На встрече с Дмитрием Медведевым обсуждались и другие вопросы. Так, глава думского комитета по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская рассказала о трудностях с сохранением денег россиян на спецсчетах, которые идут на финансирование программа капитального ремонта. По ее словам, эти средства никак не защищены. Премьер согласился с тем, что ситуацию нужно менять.

Еще одна проблема, на которую часто жалуются люди, – хостелы в домах, которые открываются вопреки мнению жильцов. Ни в одном из нормативных документов нет четкого определения такого термина, по сути – это гостиницы в жилых домах, деятельность которых нужно строго регулировать.

Отчет о работе правительства Дмитрий Медведев представит в Госдуме 11 апреля. Предполагается, что он затронет и вопросы, которые обсуждались на встрече с Мироновым.

"