Posted 5 апреля 2018,, 14:15

Published 5 апреля 2018,, 14:15

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Правительство может продлить временный порядок установки ЭРА-ГЛОНАСС

5 апреля 2018, 14:15
Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко предложил продлить временный порядок установки устройств системы ЭРА-ГЛОНАСС на машины с пробегом, которые импортируются из-за границы. Соответствующее обращение он отправил в правительство России.

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко направил в правительство РФ обращение, в котором попросил продлить срок действия системы ЭРА-ГЛОНАСС в отношении подержанных иностранных автомобилей. Об этом пишет rns.online.

В соответствии с техническим регламентом таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», с 1 января 2017 года необходимо устанавливать систему ЭРА-ГЛОНАСС на все российские и иностранные автомобили.

В Приморье большинство автомобилей привезены из Японии. Чтобы эти машины смогли пройти таможню, был разработан временный порядок установки на них системы ЭРА-ГЛОНАСС. Когда этот временный порядок прекратится – а это должно произойти 1 июля текущего года – то поставить иномарку на учет будет невозможно, потому что в настоящий момент действия при установке системы ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные иномарки еще не прописаны законодательно.

"