Posted 5 апреля 2019,, 13:53

Published 5 апреля 2019,, 13:53

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Главой «Самолетов Сухого» назначен Равиль Хакимов

5 апреля 2019, 13:53
Совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) досрочно отправил в отставку главу «Гражданских самолетов Сухого» (ГСС) Александра Рубцова. Соответствующее постановление заявлено в материалах ОАК.

Как сообщает RNSг, на пост главы ГСС назначен Равиль Хакимов. Планируется, что Александр Рубцов будет переведен на должность вице-президента гражданской авиации по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию гражданских самолетов.

В ходе проведения дивизионов гражданской авиации он направит все свои усилия на продвижении, продажах и обслуживанию самолетов Superjet 100, МС-21, CR929, а также Ил-114.

Также в рамках дивизиона будет создана общая система маркетинга, продаж и послепродажного обслуживания. Вспомогательный положительный эффект планируется получить благодаря консолидации взаимодействия с поставщиками и партнерами при совместной работе над проектами. Также планируется обеспечить преемственность нынешних лицензий и сертификатов организаций, которые входят в состав дивизиона гражданской авиации.

В пресс-службе ОАК заявили, что опыт Хакимова при реализации масштабных госпроектов в области авиации, а также многолетняя успешная работа в различных компаниях из авиаиндустрии востребованы в данной отрасли при проведении объединения гражданских активов, упорядочении управленческих функций, оптимизации ресурсов, повышении эффективности системы сервисного обслуживания и последовательного развития программ гражданской авиации России.

"