Posted 5 апреля 2019,, 05:04

Published 5 апреля 2019,, 05:04

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Сообщение о минировании поступило в Хабаровском крае

Сообщение о минировании поступило в Хабаровском крае

5 апреля 2019, 05:04
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Из здания, расположенного на улице Павловича в Хабаровске, эвакуировали людей. Им сообщили о взрывном устройстве, поэтому они покинули помещение и дожидались результатов обследования на улице, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Полиция

По информации transsibinfo, сотрудникам правоохранительных органов поступило сообщение о минировании здания, расположенного по улице Павловича, 13. Сейчас там находится редакция газеты «Молодой дальневосточник XXI век». Журналисты рассказали, что после того, как они получили сообщение о минировании, их эвакуировали, а на место происшествия прибыли кинологи и другие представители специальных служб Хабаровского края.

В итоге, сообщение оказалось ложным. После проверки сотрудники газеты вернулись на свои рабочие места.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что на электронные адреса руководства различных учреждений во Владивостоке поступило сообщение о минировании в среду, 23 января. Из торговых центров, школ, социальных учреждений приморцев эвакуировали. На местах происшествия дежурили компетентные органы. В итоге, сообщения не нашли своего подтверждения. Во Владивостоке было возбуждено уголовное дело. А в краевой администрации сообщили, что авторы, возможно, действовали из хулиганских побуждений.

В конце января текущего года был задержан мужчина, который сообщил о своей причастности к минированию в социальных сетях. На допросе он раскаялся за свои комментарии. По информации источника, знакомого с ситуацией, отношения к минированию он никакого не имеет.

"