Posted 5 апреля 2020,, 00:46

Published 5 апреля 2020,, 00:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Упавший в Приморье мост начали ремонтировать

5 апреля 2020, 00:46
Сотрудники дорожной службы приступили к ремонту моста, который был повреждён проезжавшим большегрузом. На месте проведения работ побывал губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В данный момент на месте работает тяжёлая техника, специалисты демонтируют аварийный пролёт и делают отсыпку грунта. Гендиректор Примавтодора Алексей Ширшов отметил, что движение по обновлённому мосту будет возможно через несколько недель, а уже через два года на этом месте будет возведено современное сооружение, проект которого уже практически завершён.

«Вместо железобетонной плиты этот участок засыпем скальным грунтом, затем то же самое сделаем и с другой стороны моста», – сообщил генеральный директор Примавтодора Алексей Ширшов.

Губернатор также проинспектировал ход строительства объездов аварийных мостов на 86 и 89 километрах трассы Артем–Находка в Фокино. На 86-м километре строители уже завершают отсыпку объезда, укладывают водопропускные трубы. После того, как будет готов этот объезд, начнется строительство аналогичного проезда возле моста на 89-м километре – для этого у компании-подрядчика уже готовы элементы конструкции нового сооружения.

Осмотрев объекты, Олег Кожемяко обозначил, что строительство капитальных мостов на этих участках начнется в конце мая этого года. Губернатор подчеркнул, что параллельно с ремонтом дорог и возведением мостов – а их в этом году начнут строить шесть, в Приморье установят и восемь пунктов весового контроля.

«Безусловно, и дороги, и мосты, построенные несколько десятков лет назад, не рассчитаны на современные большегрузные машины. И важно не только построить новые сооружения, капитально отремонтировать автотрассы, но и содержать их в надлежащем состоянии. Создание системы весового контроля – один из элементов этой работы», – заявил глава региона.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что недалеко от села Романовка в Приморье обрушился мост. В результате ЧП никто не пострадал. Кадры с места событий распространили пользователи соцсетей. По предварительной версии, ранее по мосту проехал грузовой транспорт. Хотя большегрузам двигаться по мосту было запрещено. Он был признан аварийным

"