Posted 5 апреля 2020,, 06:12

Published 5 апреля 2020,, 06:12

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

В Биробиджане сотрудники МЧС запустили систему оповещения населения

5 апреля 2020, 06:12
Сотрудники МЧС запустили уличную разъяснительную работу с местным населением. Специальные автомобили через систему громкоговорителей информируют население о необходимости соблюдать меры самоизоляции.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области на улицах города Биробиджана и области с помощью машин с устройством громкоговорящей связи. Ежедневно пожарные информируют жителей о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

По улицам курсируют автомобили ведомства, оснащённые специальными громкоговорящими устройствами. С их помощью по ходу следования озвучиваются сообщения — текст максимально понятен и прост, но, вместе с тем, содержит важные, актуальные рекомендации.

Граждан призывают соблюдать правила самоизоляции и не покидать жилища без крайней необходимости. Кроме того, сотрудники МЧС напоминают людям о том, что необходимо строго соблюдать меры пожарной безопасности. Особенно это касается недопустимости сжигания сухой травянистой растительности.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что в России выросло количество заболевших коронавирусом COVID-19. Часть новых заражённых пришлась на Дальний Восток — Амурскую область, Бурятию и Сахалинскую область.

"