Posted 5 апреля 2021,, 11:38

Published 5 апреля 2021,, 11:38

Modified 1 сентября 2022,, 04:01

Updated 1 сентября 2022,, 04:01

Перезагрузка отношений власти и бизнеса проходит в Хабаровском крае

5 апреля 2021, 11:38
Встреча членов правительства Хабаровского края во главе с зампредом Марией Авиловой с представителями объединения «Деловая Россия» состоялась сегодня в Хабаровске. Она была посвящена вопросам перезагрузки отношений между бизнесом и властью и создания в регионе благоприятной деловой среды.

«Врио губернатора края Михаилом Дегтярёвым поставлена задача формирования дружелюбных отношений исполнительной власти края с предпринимательским сообществом и инвесторами, формирования партнерских отношений с деловыми объединениями для улучшения делового климата в регионе», - отметила Мария Авилова.

Зампред правительства рассказала также об изменениях, которые произошли в работе региональных институтов развития. В частности, модернизирован инвестиционный портал края, Агентство по привлечению инвестиций и развитию инноваций края начало работу в режиме единого окна, созданы и активно развиваются электронные сервисы: портал поддержки малого и среднего бизнеса, портал "Мой бизнес". Усовершенствована работа Проектного офиса и деятельность проектных групп по показателям Национального рейтинга с участием экспертов, вносятся изменения в инвестиционное законодательство.

Отметили позитивные тенденции и представители "Деловой России". Главный результат, по их мнению, - это возросший уровень доверия и понимания со стороны правительства края. Участники делового объединения выразили готовность и дальше выносить системные проблемы развития бизнеса на обсуждение с властями, предпринимателями, общественными организациями и жителями края.

Сегодня наиболее важными темами являются проблемы развития строительной отрасли, взаимодействия при реализации крупных инвестпроектов и административного давления на бизнес.

«Мы благодарим "Деловую Россию" за активную жизненную позицию, за желание перестроить, изменить к лучшему жизнь в Хабаровском крае, за постоянное содействие работе правительства региона. Объединение активно участвует в формировании предпринимательской повестки в крае, ваши инициативы носят системный характер и направлены на решение актуальных вопросов бизнес-сообщества», - отметила в завершение встречи Мария Авилова.

"