Posted 5 апреля 2021,, 05:19

Published 5 апреля 2021,, 05:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Вниманию водителей: в России придумали новые способы борьбы с превышением скорости

Вниманию водителей: в России придумали новые способы борьбы с превышением скорости

5 апреля 2021, 05:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
В России могут появиться новые дорожные знаки — информация на них будет меняться, а соблюдение требований — контролироваться ГИБДД. По словам инициаторов, это поможет выявлять нарушителей требований скорости в плохую погоду.

Как пишет портал Autonews, знаки эти планирует разрабатывать компания, которая является автором «Технологии распознавания».

Отметим, что похожие знаки существуют и сейчас — это стационарные знаки с дополнительными табличками в виде туч. Однако они носят более рекомендательный характер — несоблюдение требования таких знаков никак не наказывается.

В новом комплексе эти знаки предлагают сделать «динамическими» — они будут представлять собой табло, данные на котором должны меняться в зависимости от погодных условий.

Каждый автомобиль при приближении к таким знакам будут фиксировать две камеры — для замера скорости и снимка с авто.

Если водитель не снизит скорость при проезде через комплекс, это зафиксирует вторая камера. Отмечается, что камеры должны будут стоять через 30-50 метров после замерочной арки — чтобы автомобилисты заранее притормаживали перед знаком.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что во Владивостоке на улице Сабанеева появятся новые дорожные знаки — их установят на участке от детского сада № 192 до дома № 14в.

"