Posted 5 апреля 2022,, 11:13

Published 5 апреля 2022,, 11:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

В Приморском крае начали выпуск «Дальневосточной колы»

5 апреля 2022, 11:13
Уже в ближайшее время на прилавках магазинов появится новый напиток Cola Grink. Группа компаний «Славда» наладила производство «Дальневосточной колы», сообщили краевые власти.

Новый сильногазированный напиток на основе минеральной воды будет обладать вкусом классической колы. Разливает его завод «Скит», который расположен в экологически чистом районе шмаковских курортов Приморья.

Гендиректор ООО «Славда групп» Роман Антипьев рассказал, что в начале марта тороговые сети заинтересовались возможностью поставок «дальневосточной колы» и попросили «Славда групп» создать свой рецепт классического напитка.

Компания оперативно отреагировала на запрос и её технологи в кратчайшие сроки представила собственный вариант колы.

В минсельхозе Приморья отметили, что «Славда групп» претендует на включение в список системообразующих предприятий, которые могут воспользоваться федеральными мерами поддержки.

В ведомстве подчеркнули, что если компания попадёт в федеральный перечень, то ей станет доступно субсидирование процентной ставки по кредитам на пополнение оборотных средств. Этот механизм даст возможность получать займы по льготным ставкам 10-11%.

Справка: Slavda Group — лидер дальневосточного рынка по производству питьевых и минеральных вод, а также напитков на их основе.

"