Posted 4 мая 2008,, 23:25

Published 4 мая 2008,, 23:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:04

Updated 17 сентября 2022,, 14:04

В главной базе ТОФ ждут визит союзников

4 мая 2008, 23:25
День Победы во Владивостоке отметят совместно российские и американские военные моряки

ВЛАДИВОСТОК. 5 мая. ВОСТОК-МЕДИА - С 7 по 11 мая главную базу Тихоокеанского флота с деловым заходом посетит эсминец УРО военно-морских сил США «Стетем» под командованием капитана 2 ранга Пола Лайонса.
Очередная встреча российских и американских моряков будет преследовать две главные цели: дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества в АТР и участие в торжествах по случаю 63 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В годы Второй мировой войны наши страны были союзниками, и в этой связи второй визит корабля ВМС США накануне празднования Дня Победы уже становится традицией.
Кораблем-хозяином от российской стороны выступит большой противолодочный корабль, «Адмирал Виноградов», которым командует капитан 1 ранга Петр Подкопайло.
В ходе своего пребывания во Владивостоке американские моряки будут приняты командованием ТОФ, главой администрации приморской столицы. Военморы США станут участниками парада войск гарнизона г. Владивостока на площади Борцов за Власть Советов, а также примут участие в праздничных мероприятиях посвященных Дню Победы. Программой предусмотрены спортивные соревнования по волейболу и ряд официальных и неофициальных встреч всех категорий моряков обеих стран.

"