Posted 5 мая 2008,, 00:38

Published 5 мая 2008,, 00:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

В Находке проводили парней на службу

5 мая 2008, 00:38
Боевой дух призывникам подняли концертом с выступлением лучших творческих коллективов Находки

ВЛАДИВОСТОК. 5 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке торжественно проводили в армию призывников весны 2008 года. На годичную военную службу из приморского города отправятся 110 парней в возрасте от 18 до 27 лет, сообщает пресс-служба мэрии.
Нынешняя призывная кампания – первая с момента перехода Российской армии на годичный срок службы. Этой весной находкинский военный комиссариат направит на укрепление вооруженных сил государства 110 юношей.
Конкретное место службы для них определят на призывном пункте во Владивостоке, куда уже отправилась первая часть новобранцев.
Перед отбытием на военную службу новоиспеченных солдат чествовали на торжественном собрании в Муниципальном центре культуры. Добрую традицию провожать призывников всем городом из года в год поддерживают администрация Находки и городской военный комиссариат.
С напутственными словами к будущим воинам, их друзьям и родителям обратился глава города Олег Колядин. «Защита Отечества является священным долгом каждого молодого человека, любящего свою Родину. Армия формирует мужчину как будущего отца, мужа, способного защитить свою семью и быть достойным примером для подрастающего поколения», - напутствовал призывников глава города. Он пожелал ребятам не пасовать перед возникающими трудностями, а после демобилизации обязательно вернуться жить и работать в Находку.
Боевой дух призывникам подняли концертом с выступлением лучших творческих коллективов Находки. На сцену также вышли самодеятельные исполнители из войсковых частей. Боевые повестки защитникам Отечества вручил лично военком города Геннадий Волков, после чего призывники сфотографировались на память с руководством города. Добавим, что весенний призыв - 2008 продлится в этом году на две недели дольше обычного и закончится 15 июля.

"