Posted 5 мая 2009,, 04:20

Published 5 мая 2009,, 04:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Полпред Президента РФ в ДФО провел прием ветеранов Великой Отечественной

5 мая 2009, 04:20
Он тепло поздравил с наступающим днем Победы, пожелал здоровья, счастья и всего самого хорошего

ХАБАРОВСК. 5 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев провел торжественный прием, посвященный 64–ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.



На встречу с полпредом в Хабаровск прибыли ветераны Великой Отечественной войны – участники боевых действий из восьми субъектов федерации Дальнего Востока.



Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в департамент миграционной и информационной политики полпредства, ветераны общались с Виктором Ишаевым около двух часов на темы социальной защиты ветеранов, военно-патриотического воспитания молодежи, поздравляли друг друга с наступающим Днем Победы.



Обращаясь к ветеранам, Виктор Ишаев сказал:



«Поздравляю вас с праздником, с праздником Победы! Сколько бы ни делала власть, сколько бы она ни старалась решить проблемы ветеранов - мы всегда будем перед вами в долгу. Вы взяли удар на себя. Вы победили. Вы отстояли право на жизнь нашему советскому государству, всей Европе, всему миру. Мы очень дорожим вами, желаем, чтобы вы были здоровы, чтобы у вас были нормальные условия.



Мне приятно, что сегодня собрались здесь ветераны всего Дальневосточного федерального округа. Это была идея Олега Александровича Сафонова. Он со мной советовался. Я горячо его поддержал, чтобы ветераны собирались здесь. Не все могут попасть в Москву, но нужно встречаться, поздравлять друг друга. Если вы это поддержите - мы сделаем встречи традиционными.



Нам приятно доложить, что у себя в крае еще в прошлом году мы предоставили жилье ветеранам, часть квартир получают ветераны к этому празднику 9 Мая, остальные получат к концу года. У меня есть моральное право, чтобы теперь разговаривать со своими коллегами-губернаторами, что на Дальнем Востоке эти вопросы должны быть решены именно на 100 процентов, как и положено. Никаких причин нет, чтобы уйти от решения этого вопроса. Во-первых, есть Указ Президента, а во-вторых, это обязательства государства перед вами.



Дорогие ветераны! Нам очень нравится быть с вами, нам нравится ваша работоспособность, убежденность, находчивость. Вы нам очень нужны, необходимы в нашей повседневной работе. Мы будем делать все, чтобы ваш подвиг был не забыт! От всей души поздравляю вас с наступающим праздником, здоровья, счастья и всего вам самого хорошего!»



Ветераны вместе с Виктором Ишаевым, и.о. губернатора Хабаровского края Вячеславом Шпортом, руководителями общественных ветеранских организаций возложили венки на площади Славы у Мемориала погибшим в Великой Отечественной войне.



"