Posted 4 мая 2009,, 20:23

Published 4 мая 2009,, 20:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В Благовещенске состоится региональная научно-практическая конференция для врачей

4 мая 2009, 20:23
Участие в ее работе примут ведущие специалисты в области общественного здоровья страны, руководители органов управления и учреждений здравоохранения Приамурья и Дальнего Востока

БЛАГОВЕЩЕНСК. 5 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 13 мая в областном центре Приамурья состоится региональная научно-практическая конференция для врачей «Организация медицинской помощи населению в условиях реформирования здравоохранения».
Помимо реформы в сфере областного здравоохранения обсудить на ней планируется внедрение новых технологий и разработку перспективных планов развития – сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
Участие в конференции примут ведущие специалисты в области общественного здоровья страны, руководители органов управления и учреждений здравоохранения области и Дальнего Востока. Планируются доклады об эффективных методах оплаты труда в лечебно-профилактических учреждениях, о состоянии и задачах по укреплению здоровья детей России и другие. Профессор и министр здравоохранения Амурской области Юрий Максимов расскажет о состоянии здоровья амурчан. Также в рамках конференции будет работать выставка современного медицинского оборудования отечественных производителей.
Организатором конференции совместно с Амурской государственной медицинской академией, областной клинической больницей, ассоциацией медработников Амурской области и ассоциацией «1000-коечная больница» выступило региональное министерство здравоохранения.

"