Posted 5 мая 2009,, 04:28

Published 5 мая 2009,, 04:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Ветераны Великой Отечественной войны по-прежнему в строю

5 мая 2009, 04:28
В канун Великой Победы Ветераны примут активное участие в принятии присяги молодыми сотрудниками в музее милиции г. Владивостока



ВЛАДИВОСТОК. 5 мая. ВОСТО-МЕДИА - Ветеранская организация УВД по г. Владивостоку включает в себя 6 ветеранских организаций и насчитывает около 800 пенсионеров - ветеранов, в том числе 14 участников Великой Отечественной войны, 8 ветеранов – тружеников тыла, 31 – вдов участников ВОВ.


Одна из главных задач ветеранской организации – социальная защита ветеранов, оказание моральной и материальной помощи, особенно участникам ВОВ, труженикам тыла, вдовам, привлечение наиболее активных ветеранов к работе с личным составом и прежде всего с молодыми сотрудниками органов внутренних дел по вопросам патриотического, нравственного и правового воспитания, укрепления служебной дисциплины и законности. Многие ветераны принимают активное участие в работе общественных формирований, таких как Совет ветеранов, наставничества, офицерских собраниях. Это ветераны и участники ВОВ: Попов Ю.А., Красноперов А.И., Салтымаков П.Ф., Фадеева Р.А.




В канун Великой Победы 8 мая 2009 г. в УВД по г. Владивостоку состоится торжественная встреча участников Великой Отечественной войны с личным составом аппарата ГУВД. Ветераны примут активное участие в принятии присяги молодыми сотрудниками в музее милиции г. Владивостока.




Председатель Совета ветеранов УВД по г. Владивостоку Роман Иванович Павлюк от имени руководства и Совета ветеранов УВД по г. Владивостоку тепло и сердечно поздравил всех участников ВОВ, тружеников трудового фронта, вдов, а также всех сотрудников органов внутренних дел г. Владивостока с 64-й годовщиной победы в ВОВ и пожелал всем здоровья, семейного благополучия, счастья, праздничного настроения и чистого неба над головой.
"