Posted 5 мая 2010,, 06:31

Published 5 мая 2010,, 06:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Совет молодых ученых и специалистов создадут на Сахалине

5 мая 2010, 06:31
Совещание по данному вопросу прошло в аппарате правительства области

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 5 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Совещание по вопросу создания на острове Совета молодых ученых и специалистов состоялось в Правительстве Сахалинской области. Вел мероприятие первый заместитель губернатора Константин Строганов, сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении информационной политики аппарата правительства Сахалинской области.
На сегодняшний день Советы молодых ученых и специалистов действуют в 78 субъектах Российской Федерации, в число которых Сахалинская область не входит. В то же время, в большинстве научных и образовательных учреждений Сахалина и Курил успешно функционируют научные общества. На встречах, проведенных в 12 сахалинских организациях, неоднократно звучало пожелание объединиться на уровне области для обсуждения и решения насущных проблем фундаментальной и прикладной науки.
Совет молодых ученых и специалистов будет состоять из 15-20 человек. В общественный орган войдут представители 10 научных учреждений и 6 ВУЗов области, в их числе ученые, студенты, молодые специалисты.
Основные цели и задачи Совета - пропаганда новейших достижений науки в молодежной среде, создание условий для профессионального роста и повышения социальной активности молодых ученых, содействие обеспечению необходимых условий труда, жизни и организации досуга молодых ученых и специалистов, популяризация выдающихся достижений молодых ученых и специалистов Сахалинской области.
В настоящее время готовится положение о Совете молодых ученых и специалистов Сахалинской области. До 10 мая проект документа будет направлен во все научные и образовательные учреждения области. А к концу месяца его окончательный вариант будет направлен в Правительство Сахалинской области.

"