Posted 5 мая 2012,, 00:50

Published 5 мая 2012,, 00:50

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

"Бриллиантовая Принцесса" вновь приходит во Владивосток

5 мая 2012, 00:50
Красавец-лайнер пробудет в приморской столице всего один день

ВЛАДИВОСТОК. 5 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 6 мая во Владивосток снова прибудет очередной круизный трансокеанский лайнер "Diamond Princess" ("Бриллиантовая принцесса"). Он ошвартуется у причала морского вокзала в 4:00, сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении транспорта городской администрации.
Это уже третье в нынешнем году прибытие во Владивосток участников крупных международных круизов. Первым, напомним, стал в марте теплоход "Amadea", а затем в апреле - "Zaandam".
"Diamond Princess" - настоящий трансокеанский гигант: по всем своим параметрам он намного превосходит все ранее посещавшие Владивосток международные туристические лайнеры. В его 1 335 каютах площадью от 15 до 71 квадратных метров помещается 2 670 пассажиров. Экипаж судна - 1 238 человек. Кстати, нынешний приход "Diamond Princess" во Владивосток - уже третий за последний год. А в минувшем году Владивосток посетили восемь трансокеанских лайнеров.
Не менее насыщенная программа таких заходов запланирована и на нынешний год. Уже до октября во Владивосток также придут "Legend of the Seas", "Dawn Princess" и другие морские суперлайнеры.
В столице Приморья находящихся на борту "Diamond Princess" туристов из Европы, Америки и Азии ждет насыщенная экскурсионная программа. Судно покинет столицу Приморья вечером того же дня, 6 мая, в 19:00.

Справка

"Diamond Princess" - один из наиболее крупных и современных лайнеров мира. Он был спущен на воду в 2004 году. Длина теплохода - 290 м, ширина - 36 м. Водоизмещение - 113 000 тонн. Крейсерская скорость - 22 узла (40 километров в час). "Diamond Princess" обладает всеми параметрами современного круизного корабля премиум-класса: на его сенадцати палубах, оснащенных четыернадцатью лифтами, расположены восемь ресторанов, бары, пиццерии, четыре бассейна (в том числе - с искусственной волной и раздвижным куполом), девять больших джакузи, SPA-центр, салон красоты, сауны, фитнесс-центр, волейбольная и баскетбольная площадки, теннисный корт и мини-поле для гольфа, часовня, библиотека, ночной клуб и дискотека, два театра, детский игровой клуб, многочисленные бутики и многое другое.

А.М.
Фото: http://fotki.yandex.ru/users/natalja-vl/album/92221

"