Posted 5 мая 2012,, 04:29

Published 5 мая 2012,, 04:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Как встретит 9 мая Чукотка?

5 мая 2012, 04:29
В округе уже начали праздновать День Победы

АНАДЫРЬ. 5 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, в муниципальных образованиях Чукотки и окружной столице пройдут торжественные мероприятия. В День Победы на главной площади Анадыря состоится митинг, посвященный памятному событию. Праздник начнётся в 12 часов с торжественного выноса знамени, парада воинских частей и возложения цветов к памятнику воинам Великой отечественной войны. После на площади состоится выступление творческих коллективов Чукотского окружного дома народного творчества и государственного чукотско-эскимосского ансамбля «Эргырон». На месте проведения праздника будут организованы соревнования по армрестлингу и гиревому спорту, а также выездная уличная торговля и полевая кухня. Мероприятия в Анадыре традиционно завершатся праздничным салютом.

В музейном центре «Наследие Чукотки» открылась экспозиция "У границы", состоящая из четырех тематических комплексов: "История погранслужбы", "Огненный щит", "Символы и знаки" и "Северо-восточный форпост". Выставка наполнена материалами из фотоколлекций и документов о пограничниках, фрагментами оружия пограничных войск разных эпох и нумизматическими предметами. В частности, на выставке будут представлены и материалы из личного фонда Ивана Шишкина – первого начальника заставы на острове Ратманова.

Торжественные праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут во всех муниципальных образованиях округа. Учреждения культуры и искусства запланировали праздничные концерты, тематические и книжные выставки, музыкально-литературные вечера. Так, в рамках празднования Дня Победы в поселке Эгвекинот состоится фестиваль “Салют Победы” и первенство района по волейболу. В Певеке пройдет митинг у стеллы Памяти, посвящённый павшим в Великой Отечественной войне. В музее Певек состоится День открытых дверей, а во всех населенных пунктах Чаунского района пройдут народные гуляния “Во имя светлой жизни на Земле”, - сообщили РИА "Восток-Медиа" в управлении информационной политики Чукотского АО.
Фото с сайта http://algre.livejournal.com/79037.html

"