Posted 4 мая 2012,, 23:01

Published 4 мая 2012,, 23:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Третье пришествие Путина покажут сразу 6 российских телеканалов

4 мая 2012, 23:01
Такого раньше не было никогда

ВЛАДИВОСТОК. 5 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Церемонию инаугурации президента впервые покажут сразу шесть российских каналов. Четыре года назад вступление в должность главы государства Дмитрия Медведева показывали два-три канала.
Спустя четыре года количество телеканалов, которые 7 мая будут транслировать инаугурацию Владимира Путина, увеличилось уже вдвое. Такого раньше не было никогда, отмечает издание. Кроме "Первого", "России 1" и "ТВ Центра" торжественную церемонию в своем эфире будут также показывать еще и НТВ, "Пятый канал" и "Россия 24".
Кроме инаугурации президента в телеэфире главных национальных телеканалов покажут еще и другие специальные проекты, посвященные вступлению Путина в должность президента.
Так, на "Первом канале" уже в 9:15 начнет работу специальный информационный канал, который продлится до начала торжественной церемонии. Еще дальше пошел канал НТВ. В прайм-тайм тут состоится премьера фильма немецкой телекомпании ARD "Я, Путин. Портрет".
Что же касается самой церемонии инаугурации, то ее трансляция начнется на всех шести телеканалах в 11:30 и закончится в 12:30. Подробности церемонии не разглашаются до 7 мая. Но в нее, по некоторым данным , по сравнению с 2008г. внесены некоторые изменения, которые коснутся и телевизионной трансляции.
Во время показа инаугурации как и в прошлые годы, проезд президентского кортежа в Кремль будет сниматься с разных точек. Будут использоваться вертолетная съемка, летающие камеры и другая уникальная спецтехника.

Комментировать торжественную церемонию вступления президента в должность как и четыре года назад, будут ведущие государственных телекомпаний Екатерина Андреева ("Первый канал") и Сергей Брилев (ВГТРК), сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на РБК.

Церемония инаугурации избранного президента России Владимира Путина завершится звоном колоколов на колокольне Ивана Великого в Московском Кремле. Колокольному звону будет предшествовать торжественное прохождение президентского полка по Соборной площади Кремля. Выход президента России на красное крыльцо Большого Кремлевского дворца после инаугурации будет приветствоваться 30 залпами орудий с Кремлевской набережной.

По словам руководителя президентского оркестра, во время прохождения президентского полка по Соборной площади музыканты "будут играть стандартный набор военных маршей, своего рода, парадный монтаж". После окончания парада зазвонят колокола на Колокольне "Иван Великий". В исполнении Президентского оркестра зазвучит картинка с выставки Мусоргского "Богатырские ворота", — рассказал Орлов.

"