Posted 4 мая 2012,, 21:25

Published 4 мая 2012,, 21:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

В Еврейской автономной области заработает система ГЛОНАСС

4 мая 2012, 21:25
Для этого необходимо создать региональный информационный центр

БИРОБИДЖАН. 5 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор ЕАО Александр Винников провел совещание, посвященное внедрению в области глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Участниками тематического совещания стали заместители, руководители ряда управлений и комитетов правительства области и некоторых областных структур. Александр Винников рассказал о совещании в Москве, на котором вице-премьер Владислав Сурков поставил конкретные задачи перед главами субъектов РФ по этому направлению.
«Наша область вошла в число 30 регионов, в так называемый транспортный коридор Российской Федерации, и включена в общий план развития высокоточной системы ГЛОНАСС. Отведен сектор, который необходимо обустраивать и доводить до предъявляемых требований», - сообщил губернатор.
В числе приоритетных задач - оснащение в ближайшие годы необходимым оборудованием машин "Скорой медицинской помощи", транспорта МВД и МЧС, общественного транспорта, включая школьные автобусы. Реализация проекта будет проводиться на условиях софинансирования из федерального бюджета.
По мнению Александра Винникова, чтобы эта система заработала, уже в будущем году надо создавать региональный навигационно-информационный центр - возможно, в форме открытого акционерного общества. В числе других задач, поставленных губернатором, развертывание в регионе системы экстренного реагирования при авариях (ЭРА ГЛОНАСС) и системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб с использованием номера "112" (Система – 112). В дальнейшем они должны работать во взаимодействии в едином режиме.
ВЧ
Фото с сайта www.eao.ru

"