Posted 4 мая 2012,, 21:18

Published 4 мая 2012,, 21:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

В приморских отделениях "Почты России" стартовал социальный конкурс

4 мая 2012, 21:18
Это соревнование по доставке пенсий

ВЛАДИВОСТОК. 5 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Для поощрения почтовиков Приморского края, на протяжении многих лет с заботой о пенсионерах доставляющих социальные выплаты, Союз пенсионеров Приморья, отделение Пенсионного фонда России по Приморскому краю и приморский филиал ФГУП «Почта России» объявили о совместном проведении конкурса на лучшее почтовое отделение по доставке пенсий и социальных выплат пенсионерам. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе
УФПС Приморского края.
Организаторы конкурса едины во мнении, что данное мероприятие полезно для мотивации почтовых работников, добросовестно выполняющих свою работу.
Первый этап конкурса завершится в июле. Выявление передового опыта станет отличным подарком к профессиональному празднику, который отмечается по всей стране во второе воскресенье июля. Окончательные же итоги и награждение победителей приурочено к Международному дню пожилых людей, 1 октября, в трех номинациях: «Лучшее почтовое отделение связи», «Лучший оператор», «Лучший почтальон-2012».
Во всех городах и районах края активисты Союза пенсионеров проводят рейды, анкетирование и опросы пожилых людей для определения уровня качества услуги по доставке и выплате пенсий, чтобы выявить и поощрить лучших почтовиков.
«Почта России» уделяет пристальное внимание программам повышения качества обслуживания. С марта этого года Приморским филиалом ФГУП «Почта России» с помощью информационного выплатного центра организуется выплата пенсий и пособий пенсионерам по новым выплатным документам и внедряется переход на систему электронного обмена данными с краевым отделением Пенсионного Фонда России. Введение новой формы доставочных документов позволило повысить качество обслуживания пенсионеров. По новой технологии все выплаты производятся не по ведомостям, а по поручениям Пенсионного фонда, в которых указываются все виды выплат, полагающиеся пенсионеру в текущем месяце, с разбивкой по видам, в том числе -доплаты за прошлое время. При доставке пенсии гражданину на руки почтальон выдает выплатной документ, где может отражаться и дополнительная информация ПФР.
«Все наши усилия - внедрение информационных технологий, проведение изменений в логистике, реконструкция фронт-офисов - нацелены на решение одной конечной задачи. Это оказание востребованных услуг нашим клиентам на всей территории края. Именно клиент находится в фокусе нашего внимания. Для того, чтобы максимально соответствовать ожиданиям потребителей, мы сегодня используем все имеющиеся возможности, проводим совместную работу и внимательно отслеживаем на местах рекомендации представителей Союза пенсионеров», – подчеркнул Андрей Брик, директор УФПС Приморского края – филиала ФГУП «Почта России».

А.М.

"