Posted 5 мая 2013,, 00:33

Published 5 мая 2013,, 00:33

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В торговом порту Находки спасли еще одного тюлененка

5 мая 2013, 00:33
Сейчас ластоногая "барышня" получает усиленное лечение от истощения и пневмонии


ВЛАДИВОСТОК. 5 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Состав пациентов тюленьего госпиталя, который расположен в приморском поселке Тавричанка, пополнился новыми обитателями.
Девочку ларгу снова нашел перед самыми майскими праздниками Роман Лысенко, рабочий предприятия на территории морского торгового порта Находка. Первую крестницу даже назвали в честь спасителя – Ромала. Со второй морской сироткой дело пошло ловчее, сказался опыт Романа. Детеныша назвали Ариэль, и сейчас ластоногая барышня получает усиленное лечение от истощения и пневмонии.
А Лоре Белоиван, хозяйке реабилитационного центра «Тюлень», праздничные дни пришлось провести в новых хлопотах. Позвонили из поселка Терней с сообщением об очередном потерявшемся морском малыше. Если кто не знает,- это от Владивостока 663 километра, через которые и поехали спасать тюлененка.

- Худенькая, маленькая, поздняя - от силы недели три от роду, не больше. И весит семь кг. Её еще мамка кормить должна минимум неделю, а она уже с неделю не ест, если не больше,- сообщила Лора в своем блоге.

Малышку назвали «Галя Из Тернея», правда, буквально на следующий день выяснилось, что морской ребенок – мальчик. Пришлось переименовать в Бубу, поскольку найденыш очень четко издает именно такие звуки, пишет газета «Комсомольская правда».

"