Posted 5 мая 2014,, 00:20

Published 5 мая 2014,, 00:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Независимое исследование назвало лучших операторов связи

5 мая 2014, 00:20
Сеть "Билайн" в Приморье – лучшая по непрерывности покрытия и стабильности сигнала

Приморский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет об итогах независимого исследования качества связи, проведённого компанией DMTel в конце 2013 года. Полученные данные показали, что в сети GSM на маршруте тест-драйва три оператора связи из четырёх обеспечивают непрерывное радиопокрытие. При этом наиболее уверенный и стабильный приём сигнала обеспечен в сети «Билайн» (пять делений из пяти на экране телефона).

По доле отказов голосовых соединений «Билайн» занимает второе место.

Распределение по показателю недоступности голосовых соединений


Результаты этого исследования сотовый оператор использовал при планировании работ по повышению качества связи. Уже в начале 2014 года техническая дирекция Приморского филиала «Билайн» провела работы, позволившие ещё в 2 раза снизить показатель недоступности голосовых соединений.

«Мы продолжаем проект по повышению качества голосовой связи в крае. Первый этап – во Владивостоке и на юге Приморья – мы уже завершили. Абоненты в Приморье субъективно отмечают значительное повышение качества связи. Объективные показатели, полученные в ходе тестирования сети, это подтверждают: успешными являются 995 соединений из 1000. В апреле в рамках второго этапа проекта мы приступили к замене оборудования на вышках связи в центральном и северном Приморье и планируем завершить эти работы к концу лета. Конечной целью проекта является обеспечение лучшего качества голосовой связи по всему краю в сети «Билайн», – говорит технический директор Приморского филиала ОАО «ВымпелКом» Приморье» Евгений Лукьянчук.

"