Posted 5 мая 2016,, 08:09

Published 5 мая 2016,, 08:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

В "Приморских электрических сетях" оценили профмастерство

5 мая 2016, 08:09
Оперативный персонал четырёх структурных подразделений соревновался в теории и практике

Первые в этом году соревнования профессионального мастерства среди бригад оперативного персонала «Приморских электрических сетей», филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав «РАО ЭС Востока»), завершились в Уссурийске. Победителем стала команда структурного подразделения «Приморские южные электрические сети».

В течение трёх дней команды четырёх структурных подразделений (СП) проходили теоретические и практические этапы соревнований на подстанции 110/35/10 кВ «Уссурийск-1» и в учебном классе. Теоретическая часть соревнований включала в себя поверку знаний нормативных документов по охране труда и пожарной безопасности. На практических этапах участники составляли бланк переключений, готовили на подстанции рабочее место и допускали бригаду к выполнению работ по наряду-допуску, проводили осмотр оборудования подстанции. Кроме этого, энергетикам необходимо было оказать первую помощь пострадавшему (манекену) от воздействия электрического тока, а также ликвидировать условное возгорание на подстанции с использованием первичных средств пожаротушения.

По итогам соревнований «Приморские южные электрические сети» набрали наибольшее количество баллов – у них первое место, второе место завоевала команда «Приморских центральных электрических сетей», третье - у «Приморских западных электрических сетей».


Лучшими на отдельных этапах стали: Евгений Красков — электромонтёр ОВБ Арсеньевского РЭС — «пожаротушение»; Виталий Зайцев — диспетчер Ханкайского РЭС — «проверка знаний»; Ольга Диденко — электромонтёр Артёмовского РЭС — «бланк переключений»; Виталий Артёмов — электромонтёр ОВБ Ханкайского РЭС — «реанимация».

Как отмечают организаторы соревнований, специалисты филиала ежегодно собираются на таких мероприятиях с целью повышения уровня технической и теоретической подготовки оперативного персонала, получения новых знаний и обмена опытом. Именно от профессионализма и высокой квалификации оперативного персонала зависит надёжная и бесперебойная работа электросетевого комплекса.

"