Posted 5 мая 2017,, 07:30

Published 5 мая 2017,, 07:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Дальневосточные энергетики поздравили ветеранов и тружеников тыла

5 мая 2017, 07:30
Чествования прошли во всех филиалах Дальневосточной распределительной сетевой компании

В преддверии Дня Победы энергетики АО «ДРСК» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, посвятивших жизнь развитию энергетики Дальнего Востока.

К сожалению, с каждым годом ветеранов становится меньше. В этом году в пяти филиалах и исполнительном аппарате ДРСК чествовали 42 участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Каждого из них можно без преувеличения назвать «ветераном вдвойне». За их плечами — не только тяжёлые военные годы, но и не одно десятилетие работы в энергетике. По состоянию здоровья ветераны не смогли приехать на торжества в честь Дня Победы, поэтому энергетики навестили их на дому.

В «Хабаровских электрических сетях» прошёл торжественный митинг сотрудников филиала, посвящённый Дню Победы. Энергетики запустили в небо белые шары как символ светлой памяти и благодарности ветеранам.

«Спасибо, что не забываете нас. Всегда в майские праздники навещаете. Мы, ветераны, очень ценим ваше внимание и заботу», – сказала Лариса Павловна Юркова, ветеран Великой Отечественной войны, не скрывая, что готовилась и ждала гостей с нетерпением. Трогательные слова поздравления и памятный подарок принимала с особой благодарностью.

Навещать тех, чьим мужеством и трудом была завоёвана Победа, – давняя традиция в компании. От имени руководства и всего коллектива АО «ДРСК» энергетики поздравили ветеранов с приближающейся 72-й годовщиной Победы и вручили ценные подарки, цветы, также всем ветеранам была оказана материальная помощь. Энергетики выразили фронтовикам и труженикам тыла огромную благодарность за вклад в Великую Победу и пожелали ещё много лет сохранять здоровье и бодрость духа.

"