Posted 5 мая 2017,, 02:40

Published 5 мая 2017,, 02:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Из Москвы в Хабаровск в тайнике автомобиля отправили три килограмма героина

5 мая 2017, 02:40
Правоохранители задержали злоумышленников, когда те вскрывали «сюрприз»

В дальневосточной столице перед судом предстал житель Приморья, который встретил в Хабаровске автомобиль с «сюрпризом». В оборудованном в сиденье тайнике злоумышленники спрятали почти три килограмма героина, за который поплатились лишением свободы.

Приговор вынес Железнодорожный районный суд краевого центра. Знакомый обвиняемого купил в Москве машину, оборудовал в её салоне тайник и спрятал в него три килограмма наркотического вещества. Транспортное средство он отправил на автоприцепе до Хабаровска. По предварительной договорённости осуждённый встретил автомобиль и отвёз его в назначенное место. Подельников задержали сотрудники правоохранительных органов во время вскрытия тайника.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры, суд назначил виновному наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы. Своё наказание мужчина будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. В отношении соучастника преступления уголовное дело ещё расследуется.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало о необычных способах транспортировки наркотиков. Отличился житель Приморья, который перевозил запрещённые вещества в булке хлеба. А житель Улан-Удэ чуть не ввёз в Хабаровск гашишное масло в тюбике из-под зубной пасты.

"