Posted 5 мая 2017,, 06:23

Published 5 мая 2017,, 06:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Владивостокской школе № 48 присвоили имя Героя России

5 мая 2017, 06:23
Дочь Ивана Маслова учится в шестом классе этой школы

Сегодня, 4 мая, во владивостокской школе № 48 торжественно открыли мемориальную доску в честь присвоения образовательному учреждению имени Героя Российской Федерации Ивана Маслова. Он погиб в 2011 году при выполнении воинского долга в ходе проведения специальной операции в Республике Дагестан. Дочь героя Александра сейчас учится в шестом классе школы № 48 – ей и предоставили право открыть памятную доску на фасаде здания.

По словам директора школы Людмилы Ткач, образовательное учреждение давно поддерживает партнёрские связи с воинской частью Советского района, расположенной неподалёку. Военнослужащие приходят в гости к школьникам, чтобы провести патриотические акции.

В ближайшее время в школе появится музей Ивана Маслова. Первые экспонаты для музея передала вдова героя Наталья Маслова: это диплом с отличием и военный билет. Иван Маслов – коренной приморец, он родился в приморском посёлке Угловое. Окончив военное училище в Благовещенске, он приехал служить во Владивосток. В июне 2011 года подполковник Маслов был отправлен в служебную командировку в должности командира отряда, принимал участие в специальных операциях по ликвидации незаконных вооружённых формирований на территории Республики Дагестан и геройски погиб в бою.

В торжественной церемонии приняли участие представители городской администрации и думы, а также сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Роман Титков и представители общественности.

"