Posted 5 мая 2017,, 05:14

Published 5 мая 2017,, 05:14

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Во Владивостоке не будут отменять рейсы пригородных электричек

5 мая 2017, 05:14
Железнодорожники передумали

Руководство Дальневосточного филиала РЖД решило не отменять праздничные рейсы пригородных электричек во Владивостоке. Это произошло после переговоров с компанией-перевозчиком «Экспресс Приморья», сообщает РИА «Восток-Медиа».

В период майских праздников во Владивостоке всё-таки не будут отменять рейсы пригородных электричек. Такое решение приняло руководство Дальневосточного филиала РЖД. Ранее компания-перевозчик «Экспресс Приморья» сообщала, что с 6 по 17 мая железнодорожники отменят ряд пассажирских рейсов из-за ремонта путей. Вот что рассказал пресс-секретарь компании Максим Каленник: «Конечно, отмена ряда электричек во время майских праздников нас, как перевозчика, совершенно не устроила. В эти дни у нас сильно возрастает число пассажиров – люди ездят на свои дачи. Поэтому мы обратились к хабаровскому руководству «Дальневосточной железной дороги» с просьбой пересмотреть это решение. Нам пошли навстречу и распорядились не отменять рейсы электропоездов».

При этом ремонт дороги никто переносить не будет. Максим Каленник пояснил, что, скорее всего, железнодорожники пожертвуют сложным графиком грузовых поездов.

Так что жителям приморской столицы не стоит опасаться проблем с электричками. Действующее расписание остаётся в силе.

"