Posted 5 мая 2017,, 07:30

Published 5 мая 2017,, 07:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Житель Хабаровского района вынес чужое имущество через дыру в заборе

5 мая 2017, 07:30
Добычей злоумышленника стали гаджет, велосипед и инструменты
Сюжет
Кража

В Хабаровском районе стражи правопорядка задержали подозреваемого в хищении имущества. Злоумышленник увидел, что у его односельчанина в заборе вокруг участка есть дыра, и проник через неё на чужую территорию. Из сарая он вынес разные инструменты, а из автомобиля — гаджет хозяина.

В дежурную часть районного отдела полиции обратился житель села Ильинка и сообщил, что неизвестный похитил с территории его частного дома имущество на общую сумму порядка 52 тысяч рублей. Сотрудники полиции задержали 19-летнего подозреваемого, который живёт недалеко от места совершения преступления. Возвращаясь домой, он увидел в заборе незаделанное отверстие. Парень пробрался через дыру и обнаружил на территории около дома припаркованный автомобиль, на счастье злоумышленника, с незапертой дверью.

Из салона машины молодой человек стащил гаджет хозяина. Рядом с сараем стоял велосипед, который парень незамедлительно выкатил за ограду. Потом он сорвал замок с ворот сарая, откуда похитил перфоратор, электропилу и триммер. Награбленное он перенёс в свой гараж. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, раньше молодой человек уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Теперь его отправили в изолятор временного содержания.

"