Posted 5 мая 2017,, 05:30

Published 5 мая 2017,, 05:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Жительница Хабаровского края напоила сына своей подруги до отравления

5 мая 2017, 05:30
Виновная несколько раз склоняла подростка к употреблению алкоголя

В Хабаровском крае приговорили к лишению свободы местную жительницу, которая неоднократно распивала спиртные напитки с 14-летним подростком. Женщину в своё время лишили родительских прав, и она склоняла к выпивке сына своей подруги. После одного из таких застолий мальчика госпитализировали с алкогольным отравлением.

Суд установил, что с августа по сентябрь 2016 года 32-летняя жительница села имени Полины Осипенко вовлекала несовершеннолетнего мальчика в застолья. Вместе с ним она употребляла различную алкогольную продукцию как у себя дома, так и находясь в гостях. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» в пресс-службе прокуратуры региона, в результате одного из таких пиров 14-летнего подростка госпитализировали с отравлением спиртными напитками.

Прокуратура района имени Полины Осипенко поддержала государственное обвинение по уголовному делу. Женщину признали виновной в том, что она вовлекала несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной продукции. Суд согласился с мнением обвинителя и назначил злоумышленнице наказание в виде условного лишения свободы на один год, а также испытательный срок такой же длительности. Приговор в законную силу ещё не вступил.

"