Posted 5 мая 2018,, 02:37

Published 5 мая 2018,, 02:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Хабаровчан завербуют по контракту в центре города прямо в День Победы

5 мая 2018, 02:37
9 мая в Хабаровске впервые развернут мобильный пункт отбора на военную службу по контракту, сообщили РИА «Восток-Медиа» в штабе Восточного военного округа.

В День Победы 9 мая в Хабаровске на площади Ленина впервые развернется мобильный пункт отбора граждан на контрактную службу.

Желающие ознакомятся с особенностями прохождения службы по контракту в соединениях и воинских частях Восточного военного округа. В частности, они смогут получить информацию по вопросам денежного довольствия, обеспечения жильем, различных льгот.

Напомним, сразу три мобильных пункта отбора граждан на военную службу по контракту в ближайшее время поступят в Восточный военный округ.

Так, новые мобильные пункты отбора начнут функционировать в Республике Бурятия, Забайкальском и Приморском краях.

Мобильный пункт отбора представляет собой комплекс на шасси автомобиля повышенной проходимости КамАЗ-43118. На кузове размещен сам модуль пункта отбора, а многофункциональный прицеп может использоваться как сцену для выступления творческих коллективов.

На территории ВВО работают 14 специализированных пунктов отбора граждан на военную службу по контракту. В текущем году пункты отбора граждан на военную службу по контракту планируют отобрать и направить в войска округа более девяти тысяч человек.

"