Posted 5 мая 2019,, 01:43

Published 5 мая 2019,, 01:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Что-то новое: в Приморье решили судьбу многострадальных «Хаятт»

5 мая 2019, 01:43
Судьба владивостокских «Хаятт», возможно, окончательно решена. Один из объектов, по словам источника, якобы так и останется гостиницей. А для второго объекта нашли неожиданное решение. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации деловой газеты «Золотой мост», судьба многострадальных гостиничных комплексов Hyatt, которые ранее были проданы почти за четыре миллиарда рублей, якобы уже решена. Один из объектов, расположенный в районе Корабельной набережной столицы Дальнего Востока, в дальнейшем так и останется гостиницей. Неофициальный источник, который знаком с ситуацией, также рассказал о том, что второму объекту, который находится на мысе Бурный во Владивостоке, гостиницей стать не суждено. Его, возможно, перепрофилируют. В каких именно целях он будет использован пока неизвестно.

Кроме того источник пояснил, что для реконструкции «Хаятт» будут созданы две параллельные дирекции, в каждой из которых будет свой штат специалистов и руководитель. Возможно, к реконструкции будут привлечены те, кто работал на объектах Саммита АТЭС в 2012 году.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о долгожданном событии, которое произошло в столице Дальнего Востока в середине апреля текущего года. Многострадальные «Хаятты» всё же удалось продать меньше чем за четыре миллиарда рублей. Новый владелец — ООО «Парк-отель «Бурдугуз» — связан с олигархом Олегом Дерипаской.

Полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заявил, что в результате истории с владивостокскими отелями «Хаятт» потеряно очень много бюджетных денег. Однако другого выхода из ситуации, кроме как дешево продать гостиницы, у властей просто не было.

"