Posted 5 мая 2019,, 05:15

Published 5 мая 2019,, 05:15

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Дружба крепкая: мужчина обидел студентку в Приморье

5 мая 2019, 05:15
С банковской карты одной из жительниц Уссурийска 24-летний приморец похитил около 18 тысяч рублей. При этом в отделе полиции студентка утверждала, что банковская карта всегда находилась при ней. Позже подозреваемый рассказал, как ему удалось обмануть девушку. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Кража

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, 20-летняя студентка обратилась в дежурную часть МВД России по Уссурийску. Она пояснила, что с её банковской карты были похищены денежные средства в размере 18 тысяч рублей. При этом свою карту она ранее никому не давала.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 24-летнего жителя Приморья. Как оказалось, он на протяжении четырёх лет поддерживал отношения с пострадавшей. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что похитил денежные средства в момент, когда девушка приезжала к нему в гости. Пока её мобильный телефон находился без присмотра, он, при помощи приложения, с её телефона переводил деньги на свой счёт. На сегодняшний день мужчина находится под подпиской о невыезде и ненадлежащем поведении.

В ведомстве пояснили, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. В случае, если его вина будет доказана, он может лишиться свободы на срок до пяти лет.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что возбуждено уголовное дело в отношении одного из жителей Артёма. Из квартиры своей собственной бабушки он похитил холодильник и телевизор. Пострадавшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

"