Posted 5 июня 2009,, 06:38

Published 5 июня 2009,, 06:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

На Сахалине состоялись крупные российско-японские учения по пресечению преступной деятельности на море

5 июня 2009, 06:38
Морские маневры стали демонстрацией взаимодействия подразделений и кораблей Пограничной службы ФСБ России и Управления безопасности на море Японии

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 5 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Первый вице-губернатор Сахалинской области Константин Строганов и вице-губернатор Петр Сельцовский сегодня приняли участие в российско-японских учениях по пресечению преступной деятельности на море, оказанию помощи судну, терпящему бедствие, и спасению людей. Учебные маневры прошли в заливе Анива.
Первый вице-губернатор Сахалинской области Константин Строганов и вице-губернатор Петр Сельцовский находились в составе руководящей группы учений на патрульном судне «Шкипер Гек».
Как сообщили в пресс-службе администрации Сахалинской области, с российской стороны в учениях были задействованы четыре сторожевых корабля и два катера, дислоцированных на Сахалине, в Приморье и на Камчатке, а также авиация ФСБ РФ. С японской стороны – патрульные судна – «Цугару» и «Сирэтоку».
Морские маневры стали демонстрацией взаимодействия подразделений и кораблей Пограничной службы ФСБ России и Управления безопасности на море Японии. Им предшествовало заседание совета командующих пограничными войсками стран СНГ, в котором также приняли участие представители Германии, Финляндии и региональные антитеррористические структуры стран Шанхайской организации сотрудничества.
Руководители штаба проведения международных учений отметили, что все поставленные задачи были выполнены, участники маневров показали высокое профессиональное мастерство. Также был отмечен высокий уровень взаимодействия подразделений и кораблей Пограничной службы ФСБ России и Управления безопасности на море Японии.

"