Posted 5 июня 2013,, 09:54

Published 5 июня 2013,, 09:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Благовещенским дорожникам и озеленителям досталось от главы горадминистрации

5 июня 2013, 09:54
Павлу Березовскому не понравилось, как некоторые подчиненные подходят к исполнению его поручений

БЛАГОВЕЩЕНСК. 5 июня. ВОСТОК-МЕДИА — Глава администрации Благовещенска Павел Березовский проверил выполнение своих поручений на выездном совещании. В первую очередь он осмотрел автобусную остановку на перекрестке улиц Ленина и Лазо. Павильон со скамейкой там установлен. Затем градоначальник оценил благоустройство улицы Лазо, которая на одном из предыдущих выездов вызвала множество нареканий. Некоторые участки до сих пор в ненадлежащем виде, и МКП «ДЭУ» предстоит исправить недочеты.

Павел Березовский остался недоволен оформлением зеленой зоны кольцевых развязок по улицам Театральная и Калинина.

«Нужно сделать фигуры по всему кругу кольцевой развязки в соответствии с имеющимся проектом, а на сегодняшний день оценка ландшафтного дизайна – на «2 с плюсом»», – отчитал глава администрации руководство МП «Зеленстрой».

Особое внимание было уделено разбитому большегрузами отрезку Театральной от Школьной до Дальневосточной.

«Мы планируем полностью перекрыть этот участок для капитального ремонта и, в первую очередь, сделаем водоотведение от улицы Школьной к реке Чигиринка, – сообщил первый заместитель Березовского Владимир Константинов. – Сейчас ведется перераспределение денежных средств внутри программы по ремонту дорожно-уличной сети. Потребуется порядка 40 миллионов рублей. В этом году капитальный ремонт этого участка обязательно будет выполнен».

По улице Текстильная провели проверку очистки прилотковой части. Сотрудникам МКП «ДЭУ» исправить ситуацию поручено до 6 июня.

"