Posted 4 июня 2013,, 23:14

Published 4 июня 2013,, 23:14

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

ЛуТЭК - в числе лучших предприятий Приморья по охране труда

4 июня 2013, 23:14
Предприятие отмечено Почетной грамотой губернатора

ВЛАДИВОСТОК. 5 июня. ВОСТОК-МЕДИА –В администрации Приморья прошло ежегодное IVкраевое совещание на тему «Проблемы охраны труда на современном этапе развития трудовых отношений в Приморском крае и пути их решений». В нем приняли участие руководители предприятий и организаций края, муниципальных образований, надзорных органов и служб.

В рамках совещания филиал «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» отмечен в числе лучших в крае по итогам организации работы в сфере охраны труда в 2012 году. Директору филиала Андрею Здоренко вручили почетную грамоту губернатора в номинации «За вклад в регулирование социально-трудовых отношений, реализацию государственной политики в области охраны труда на территории Приморского края».

В выработанной по итогам совещания резолюции содержится обращение в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации с просьбой ускорить принятие поправок в Трудовой кодекс и подзаконных актов, предусматривающих порядок и размеры определения гарантий, компенсаций и выдачи СИЗ в связи с работой во вредных условиях труда, отвечающих современным реалиям организации производства, производственных отношений и состоянию производственных технологий.

Фото: sensyor.ya.ru

"