Posted 4 июня 2013,, 22:47

Published 4 июня 2013,, 22:47

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Пешком через Золотой Рог: тесно, но интересно (фото)

4 июня 2013, 22:47
Пешеходы продолжают тестировать главный мост Владивостока

ВЛАДИВОСТОК. 5 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Жители столицы Приморья активно высказывают свои замечания и пожелания, касающиеся обустройства пешеходной зоны на мосту через бухту Золотой Рог.


Как сообщила председатель рабочей группы по обустройству и дальнейшему использованию объектов саммита АТЭС Марина Шемилина, большинство тех, кто присылает письма или оставляет комментарии в социальных сетях, позитивно относятся к идее сделать мост доступным для пешеходов.


«Люди пишут, что с удовольствием гуляют по мосту, любуются городом. Предлагают разные идеи того, как сделать мост более комфортным для пеших прогулок. Например, установить «одностороннее» движение пешеходов, чтобы исключить встречные потоки на дорожках. Кто-то предлагает более радикальный метод – расширить дорожки за счёт проезжей части», - рассказала Марина Шемилина.


По ее словам, все без исключения предложения будут систематизированы, а возможность их реализации - обсуждена с экспертами и профильными специалистами.


Напомним, мост будет открыт для пешеходов в тестовом режиме до 15 июня каждый день, с 7:00 до 21:00. Каждый, кто пройдет по мосту, может направить свои пожелания и замечания в адрес рабочей группы по обустройству и дальнейшему использованию объектов саммита АТЭС по адресу: pismaAPEC@primorsky.ru.



"