Posted 4 июня 2013,, 22:09

Published 4 июня 2013,, 22:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Шойгу недоволен уровнем армейской физподготовки

4 июня 2013, 22:09
По мнению министра обороны, это обусловлено слабым физическим развитием призывников и морально устаревшей инфраструктурой для занятий спортом

ВЛАДИВОСТОК. 5 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что уровень физической подготовки в российской армии остается недостаточным.

По данным Шойгу, за последнее время в области физической подготовки в российской армии и на флоте проделана достаточно большая работа — увеличено время занятий, создана система подбора и расстановки соответствующих специалистов, введены должности инструкторов по физподготовке, а также предусмотрена надбавка за высокий уровень физической подготовленности.

«Однако, несмотря на принимаемые меры, ее уровень остается недостаточным. В первую очередь, это обусловлено слабым физическим развитием призывников и морально устаревшей инфраструктурой для занятий спортом», — заявил министр обороны.

Он добавил, сообщает «Газета.ру», что участникам селекторного совещания в ситуационном центре Минобороны предстоит выработать меры, «которые позволят совершенствовать систему, обеспечивающую физическую готовность военнослужащих к выполнению боевых и других задач».

Фото: ria.ru


"