Posted 5 июня 2013,, 05:20

Published 5 июня 2013,, 05:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Владивостокские журналисты выяснили, какое яйцо не тонет

5 июня 2013, 05:20
Объектом исследования акул пера и видеокамер стала яичница "вслепую"

ВЛАДИВОСТОК. 5 июня. ВОСТОК-МЕДИА. Ольга Антоненко – Работники различных СМИ Владивостока провели независимую народную дегустацию «вслепую». Специально для этого на рынке были закуплены несколько партий яиц, наиболее часто встречающихся в продаже во Владивостоке.

Под вилку экспертов попало уссурийское яйцо по 76 рублей за десяток, покровское – за 90 рублей, белореченское из Амурской области за 72 рубля и яйцо «Домашнее» из Дальнереченска за 160 рублей.


В качестве основных критериев оценки были выбраны вкус и внешний вид продукции. «Победитель» определялся по бальной системе. В результате места распределились следующим образом – белореченское яйцо вышло на первое место, на втором месте – дальнереченская продукция, далее следует – Уссурийск, и на последнем месте – Покровка.

Практически все журналисты отметили белореченскую продукцию, как самую вкусную, при этом она стоят дешевле остальных. Уссурийское яйцо вызвало много нареканий, в числе которых был периодически встречающийся в яйцах кровяной зародыш.

Небольшой совет любителям омлетов и яичницы: чтобы определить испорчено яйцо или нет, поместите его в соляной раствор. Свежее – утонет, а пропавшее – всплывет.

Приятного аппетита!

ФОТО: РИА «Восток-Медиа»

"