Posted 5 июня 2015,, 00:24

Published 5 июня 2015,, 00:24

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Более 6 тонн заражённого китайского мяса конфисковали в Уссурийске

5 июня 2015, 00:24
Его местный бизнесмен продавал на оптово-розничной базе

Более 6 тонн китайского мяса конфисковали сотрудники полиции у недобросовестного предпринимателя в Уссурийске. Некачественную продукцию он продавал на одной из оптовых баз города, сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

Информация о наличии на оптово-розничной базе Уссурийска мяса неизвестного происхождения поступила в одно из подразделений МВД по Уссурийску. Специалисты немедленно отправились на проверку полученных данных.

По указанному адресу полицейские действительно обнаружили три контейнера с холодильными установками, в которых лежало мясо сомнительного качества. В ходе инспекции специалисты выяснили, что продукция хранится и реализуется с вопиющим нарушением существующих ветеринарных и санитарных требований.

Всё мясо, а именно утиное филе, свинина, шпик, шея, было разложено по картонным коробкам. Информация о продукции написана на китайском языке. В общей сложности в трёх рефрижераторных контейнерах хранилось около 6,5 тонны. При этом ни на одну коробку товара работники полиции не обнаружили документы, подтверждающие его качество и безопасность.

В ходе дальнейшей проверки сотрудники ведомства выяснили, что огромной партией нелегального мяса владеет местный сорокалетний бизнесмен. Они отправили товар на экспертизу в Россельхознадзор. Проведённое исследование подтвердило опасение правоохранительных органов — конфискованный товар, как оказалось, буквально кишит аэробными микроорганизмами и хлорамфениколами.


"