Posted 5 июня 2015,, 06:40

Published 5 июня 2015,, 06:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Хабаровские полицейские задержали "мошенника-сидельца" из Приморья

5 июня 2015, 06:40
Они установили, что мужчина совершал преступления, отбывая наказание в Нижнем Тагиле

Хабаровские полицейские задержали ранее судимого 34-летнего жителя Приморского края, которого подозревают в мошенничестве на сумму около 5 миллионов рублей. Сотрудники органов внутренних дел выяснили, что злоумышленник размещал объявления о продаже японских автомобилей с аукциона по ценам ниже рыночной стоимости. Потенциальные покупатели перечисляли денежные средства на указанный подозреваемым банковский счёт, после чего супруга задержанного обналичивала их.

Как сообщает пресс-служба управления МВД по Хабаровскому краю, житель Приморья совершал преступления, находясь в исправительной колонии Нижнего Тагила, где отбывал наказание по статье «Мошенничество». Следственно-оперативная группа полиции вылетела в Свердловскую область, где и задержала злоумышленника в день освобождения из мест заключения. После этого его этапировали в Хабаровск.

У правоохранительных органов есть информация о причастности подозреваемого к совершению 20 преступлений на территории Красноярского края и Чувашской Республики. По этим фактам следователи возбудили уголовное дело. На сегодняшний день мужчина помещён под домашний арест и активно сотрудничает со следствием. Он уже успел вернуть потерпевшим около 1 миллиона рублей. Расследование продолжается.

"