Posted 5 июня 2015,, 00:50

Published 5 июня 2015,, 00:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

"Славянка" занялась заваленным мусором посёлком под Хабаровском

5 июня 2015, 00:50
Люди с удивлением снимали то, как техника вывозила многомесячные "залежи"

Представители управляющей компании "Славянка" вывезли с территории Князе-Волконского-1, расположенного недалеко от Хабаровска, горы мусора, накопившиеся с начала нового года. РИА "Восток-Медиа" рассказывало о ситуации, в которой были вынуждены пребывать жители городка. Люди жаловались, что сотрудники ремонтно-эксплуатационного района № 04 филиала "Хабаровский" с несколько месяцев недобросовестно исполняли обязанности по уборке мусора, а весной перестали вывозить его совсем.

В результате возле домов, недалеко от детского сада выросли горы высотой выше человеческого роста из отходов и хлама. Из-под них даже не было видно контейнеров. Мусор привлекал крыс и мух.

В четверг, 4 июня, жителей Князе-Волконского-1 привлёк к окнам звук работающей техники. Люди не без удивления обнаружили, что она убирает стихийные свалки. Недоверчивые возгласы слышны на видеозаписи, которую в редакцию агентства передал Виктор Дмух, который первым и поделился "мусорной проблемой".

На ролике видно, как экскаватор ворошит ковшом мусор, грузя его в несколько самосвалов: отечественные КамАЗы и китайские "Фотоны". Люди, находящиеся за кадром, насчитали порядка 7 машин, задействованных в уборке.



Представители военной "управляйки" справились за день с основными "залежами". С остальным вполне по силам справиться дворникам. Однако люди не берутся загадывать, когда в следующий раз они будут наблюдать уборку мусора. Самые большие скептики уверены, что кучи снова вырастут.



Между тем из военной прокуратуры Хабаровского гарнизона, куда переадресовано обращение Виктора, ответ ему пока не поступил. Жалобу житель посёлка написал через 2 месяца со времени, как мусор перестали вывозить.





"