Posted 5 июня 2017,, 00:42

Published 5 июня 2017,, 00:42

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Дом путешественника организует коллективный просмотр редких телеспектаклей

5 июня 2017, 00:42
Первым в цикле бесплатных кинопоказов станет фильм «Маленькие комедии большого дома»

Во вторник, 6 июня, один из владивостокских филиалов музея Арсеньева – Дом путешественника на улице Арсеньева, 7-б – впервые устраивает для владивостокцев бесплатный коллективный просмотр телеспектакля. Это будет фильм-спектакль Московского театра сатиры «Маленькие комедии большого дома», записанный в 1974 году. В комедии, поставленной Валентином Плучеком по пьесе Аркадия Арканова и Григория Горина, зрители увидят известнейших актёров прошлых лет: Татьяну Пельтцер, Андрея Миронова, Спартака Мишулина, Екатерину Градову, Зиновия Высоковского, Анатолия Папанова, Александра Ширвиндта, Михаила Державина и других. Спектакль довольно длительный, идёт 2 часа 30 минут. Он состоит из пяти эпизодов, объединённых лишь местом и временем действия – это большой московский дом начала 70-х. Каждая новелла рассказывает о жизни его жильцов – влюблённой семейной пары, отца, потерявшего контакт с сыном, потенциального кандидата наук и его властной матушки, начальника ЖЭКа, желающего «сдружить» соседей через хоровое пение, и других персонажей.

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сотрудники музея, выбор пьесы для коллективного просмотра обусловлен тем, что её крайне редко показывают по телевидению. По такому же принципу будут формировать программу для «Бесплатного кино-Театра» в дальнейшем – выбирая такие постановки, которые не идут на телеканалах, хотя заслуживают внимания высоким художественным уровнем. Например, в коллекции музейных работников есть две записи телеспектакля по пьесе А. Н. Островского «Волки и овцы» разных лет – и одну из них вскоре предложат зрителям.

Бесплатный театральный вторник в Доме путешественника начнётся в 14:00. Узнать подробнее о просмотре и записаться можно по телефону музея: (423) 2-410-363.

"