Posted 5 июня 2018,, 00:02

Published 5 июня 2018,, 00:02

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Комсомольчанка пойдёт под суд из-за несостоявшихся парикмахерских курсов

5 июня 2018, 00:02
В Комсомольске-на-Амуре суд рассмотрит уголовное дело в отношении местной жительницы, присвоившей деньги за проведение парикмахерских курсов. Ранее не судимую горожанку обвиняют в присвоении крупной суммы денег.
Сюжет
Суд

Как сообщается на сайте прокуратуры региона, комсомольчанка занималась организацией семинаров, в том числе одной из московских школ парикмахеров. Она же продавала сертификаты на участие в данных семинарах.

«В период с 2016 года по 2017 год женщина разместила в социальных сетях информацию о проведении в 2017 году в Хабаровске семинара школы парикмахеров. Стоимость сертификата на участие в мероприятии составляла порядка 70 тысяч рублей. Параллельно горожанка вела переговоры с представителями школы парикмахеров об условиях проведения семинара. От желающих принять участие в семинаре организатор получила 675 тысяч рублей», — говорится в пресс-релизе.

Взятые на себя обязательства по подписанию договора, встрече и заселению представителей школы парикмахеров горожанка в оговоренный срок не выполнила и получила отказ от проведения семинара.

«Обвиняемая решила находящиеся у нее денежные средства не возвращать, а использовать в личных целях, растратив для погашения имеющихся у нее долгов.

Достоверно зная, что семинара не будет, она получила от ещё одного желающего принять участие в семинаре 43 тысячи рублей за покупку сертификата участника. Эти деньги она так же потратила на личные нужды», — отмечается в сообщении.

В ходе следствия обвиняемая вину признала в полном объеме и возместила большей части потерпевших материальный ущерб.

"