Posted 5 июня 2018,, 01:46

Published 5 июня 2018,, 01:46

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

За отличную учёбу: в Приморье ученику дали грамоту с украинской символикой

5 июня 2018, 01:46
В приморской школе ученику за отличную учёбу вручили грамоту с украинской символикой. Директор учебного заведения в случившемся пока не разобралась, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Видеозапись, на которой приморец рассказывает о грамоте, появилась в группе newsbox24.tv.

«Ребёнка наградили грамотой за отличную учёбу. Всё бы нормально, только мы находимся в Приморском крае и живём в России, а герб Украины»автор ролика

Пользователи социальных сетей предположили, что руководство образовательного учреждения не имеет отношения к покупке грамот. Вероятнее всего, считают приморцы, к этому причастны либо классный руководитель, либо родительский комитет, который занимался закупкой выпускных атрибутов. Между тем, жителям края всё равно интересно, где вообще можно было умудриться отыскать грамоты с украинской символикой.

«Я бы внимание не обратила. Грамота и грамота. Купили, что было, понравилась картинка внешне, не задумываясь. Молодая мамашка занималась покупкой грамот, даже не в теме», считает одна из подписчиц.

Директор уссурийской школы №30 Татьяна Бабенко в разговоре с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» подтвердила, что на грамоте стоит её подпись и печать. Однако пока в случившемся в школе просто не успели разобраться.

«Дело в том, что у нас сейчас экзамен в школе, нельзя пользоваться интернетом и сотовыми телефонами. Пока не могу ничего сказать, посмотрю видео и скажу, кто это из родителей и какой это класс. У нас каждый класс готовит сам документы, а не школа. У нас 31 класс, я только утром это увидела, дайте мне возможность самой разобраться».директор школы

К слову, в Приморье нередко пренебрежительно относятся к государственной символике. Например, неправильно вывешенный флаг довольно частое явление. Только за последние несколько месяцев в крае случилось пару таких казусов. Сначала перевёрнутый триколор возвышался над зданием администрации Партизанска, чуть позже над Морским государственным университетом имени адмирала Невельского во Владивостоке.

"